Обзор бизнес идей с минимальными капиталовложениями

Выгул собак
Выгул собак

Кто впервые планирует открыть свой бизнес, не имея при этом собственных финансов, часто задаётся вопросом, существует ли вообще ниши в бизнесе, для открытия которых требуется либо минимальное финансовое вложение, либо нулевое.

После проведения анализа ситуации в этом вопросе, можно выделить ряд бизнес идей, реализация которых не потребует расходов, либо потребует незначительных. Для реализации части бизнес-идей, потребуется только подключение к интернету, тогда как для реализации другой части потребуются определённые профессиональные навыки, лицензирование и другое.

Компании всегда ищут внештатных сотрудников, способных предложить SEO-оптимизацию корпоративного сайта, с помощью которого просто посетители сайта перейдут в разряд потенциальных клиентов и, в конечном итоге, в клиентов. В дополнение к предложению оптимизации сайта, вы можете предложить им дальнейшее сотрудничество: загружать контент на их сайты и улучшать их SEO:

  • Мета описания
  • Правильные названия
  • Правильная плотность ключевых слов
  • Теги и категории
  • Соответствующие изображения с подписями SEO и альт-тегами

Социальные сети. Их использование – это увлекательный способ найти новых друзей, поклонников, клиентов и это – мощный маркетинг. Выбор платформы в социальных сетях будет зависеть от ваших конечных целей. Каналы в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram предлагают множество возможностей взаимодействия. Сделайте свое имя, свой бренд, своё узнаваемое лицо. Важно беречь свою репутацию и не допускать контактов с отрицательной репутацией, так как это скажется негативно на вашем имидже. Привлекайте в свой круг популярных личностей. Постоянно обновляйте контент, набирайте реальных подписчиков, поднимайте рейтинг своего ресурса, для этого есть множество инструментов. И рекламодатели выберут вашу площадку для размещения рекламы и стоимость её будет вас несомненно радовать.

Фрилансер-копирайтер. Предлагайте писать статьи для компаний, реализующих товары или услуги. Хорошо написанные статьи о товаре или услугах увеличат их продажи, а значит, производители могут вам предложить долгосрочное сотрудничество на взаимовыгодных условиях. Чем выше результат продаж, тем больше ваше вознаграждение. Если у вас есть свой сайт или блог, вы можете на нем размещать статьи о товаре ваших партнеров и брать за это большие деньги, как внештатный рецензент их продукта.

Внештатный секретарь. Это виртуальный помощник, с хорошими организационными, коммуникативными навыками. Для этой работы необходимо свободное время и интернет. В ежедневные задачи внештатного секретаря входит: планирование встреч, отвечать на электронные письма, составлять презентации, отвечать на телефонные звонки.

Онлайн-продавец. Эта работа несёт соответствующие риски, связанные с платежами за отправленные товары.

Разработчик сайтов. Мы живём в цифровом мире, где каждому бизнесу нужен веб-сайт, чтобы привлечь свой трафик для осуществления продаж. Если у вас есть навыки, вы можете войти в индустрию, которая никогда не умрёт. Вы также можете начать с малого, создав веб-сайты на таких платформах, как WordPress. Если вы хотите поднять свои навыки создания веб-сайтов на новый уровень, вы можете выучить язык программирования для создания веб-сайтов.

Графический дизайнер. Для этого вам потребуется только компьютер и такие приложения, как Photoshop или Illustrator.

Разработчик бизнес планов. Если у вас есть навык в этой области, почему бы не помочь тем, у кого наступил момент «эврика», начать то, что они любят? Определите свою стоимость услуги, которую вы готовы предложить своим клиентам.

Блогер. Для этого нужен интернет, увлечённость в своей теме, а она может быть разнообразной – от путешествий, кулинарии, до моды и автомобилей. Также будет необходим компьютер и камера хорошего качества. Снимки должны радовать и восхищать своим совершенством. Блог также может являться площадкой для рекламы продуктов на вашей платформе.

Станьте писателем. Напишите книгу в электронном формате и продавайте её через торговые площадки.

Покупатель доменного имени. Если вам нравятся названия сайта и они в свободном доступе сейчас, и вы твердо уверены, что они нравятся не только вам, вы можете их приобрести с целью перепродажи и получения прибыли. Для реализации доменных имен существуют специальные торговые площадки.

Переводчик. Перевод — одна из самых простых и прибыльных отраслей, в которую можно углубиться, если вы владеете несколькими языками. Разработанные в глобальном масштабе, переводчики не нуждаются в капитале для начала работы и могут получать заработную с момента получения заказа на перевод.

Бизнес консультант. Число желающих начать собственный бизнес, выросло, однако многие до сих пор не знают, как организовать дело в финансовом отношении. Если у вас уже есть опыт, вы можете начать с консультирования отдельных лиц, а затем расширить свою аудиторию чтобы консультировать более крупные организации.

Редактор текстов. Бизнес редакторских услуг легко начать, он не требует первоначальных денежных вложений и обладает огромным потенциалом для расширения.

Продажа фотографий через интернет. Если у вас есть глубокая страсть к фотографированию, вы можете зарабатывать деньги на своих фотографиях на сайтах по продаже фотографий. Все, что вам нужно для начала работы, — это камера, желательно цифровая зеркальная фотокамера с разрешением не менее 8 мега пикселей и компьютер.

Интернет магазин. Настроив интернет-магазин, вы можете:

  • Продать кому угодно в мире
  • Магазин будет открыт 24/7 (то есть вы зарабатываете деньги даже когда вы спите)
  • Рекламные акции можно запускать в любое время
  • Перекрёстная продажа между вашей маркетинговой и социальной сетями и вашим сайтом. Вы рекламируйте через сети продукт, который реализуется в вашем интернет магазине.
  • Можно проводить маркетинговые кампании через Google и другие платформы

Видео платформа. Станьте звездой YouTube, загружайте качественные, хорошо отредактированные видео. Будьте экспертом в известной вам теме, на своём канале.

Прямые продажи. Станьте представителем прямых продаж товаров от известных брендов.

Индивидуальный пошив. Индустрия пошива одежды на заказ на сегодняшний день не задействована в должной степени, поэтому открытие бизнеса в этой сфере сейчас даст вам значительный потенциал для роста в будущем.

Валютный трейдер. Станьте экспертом в этой области, зарабатывайте на повышениях и понижениях любой валюты. Для этого необходимо обладать такими качествами, как аналитическое чутье. Кроме этого вам понадобится некоторое количество денежных средств, компьютер или планшет, либо телефон и интернет.

Профессиональный фотограф. Любое мероприятие значимого характера не обходится без фотографа. Люди платят хорошие деньги, чтобы получить профессиональную фотографию со свадьбы, юбилея или другого события. Необходима отличная камера.

Репетитор. Если есть навыки преподавания любого предмета, можете начинать вести репетиторство как взрослых, так и детей. Дайте объявление о своём репетиторстве на интернет площадках.

Компьютерный тренер. Желающих научиться пользоваться компьютером, особенно среди пожилых людей, множество. Предложите свои услуги для начала в вашем районе.

Курьерская служба. Предложите свои услуги офисам, заработайте репутацию самого быстрого доставщика корреспонденции и вам будут платить больше за ваши услуги, чем другим.

Массажист. Необходим сертификат специалиста. Так получите его. Инвестируйте финансы в хороший массажный стол, масла и предметы для массажа.

Личный тренер. Станьте личным тренером для желающих выстроить своё идеальное тело в спортзале или на дому.

Личный повар. Предложите недельный диетически здоровый план питания тем, кто не имеет времени на приготовление подобного рода блюд.

Клиниговые услуги. Уборка не требует каких-либо специальных знаний. Вы сами можете регулировать скидки на свои услуги, ориентируясь на разных клиентов. Уборка офисов, отелей, апартаментов, жилых помещений.

Дрессировщик собак. Это может оказаться прибыльным делом. Не требует финансовых вложений.

Уход. Позаботиться о больных на дому будет входить в круг ваших обязанностей: одеть, накормить, выгуливать на воздухе, постирать, сделать покупки и многое другое. Объем задач и стоимость оговаривается заранее.

Арендодатель. Если у вас есть лишняя комната, вы легко можете ее сдать в аренду и иметь с этого прибыль.

Доставка продуктов на дом. Если у вас имеется машина, то станьте для своих клиентов личным покупателем. Некоторые просто не имеют времени на хождение по продуктовым магазинам. Сделайте это за них за соответствующее вознаграждение.

Няня. Можно предположить, что это не выгодно. Но если вас примет ребёнок или несколько, будьте уверены, вознаграждение будет соответствующее.

Персональный водитель. Многие предпочитают добираться до работы и с работы на такси, Так предложите личные услуги водителя согласно оговорённому времени. Есть и другие клиенты на другое время. Ваша пунктуальность должна быть на высоте.

Парикмахерские услуги и услуги визажиста. Этот бизнес можно начинать на дому с минимальными финансовыми вложениями.

Авто ремонт. Если есть свой собственный гараж и вы – знаток автомобиля и у вас есть необходимые инструменты, Вы можете начать бизнес по ремонту автомобилей или продаже запчастей.

Это далеко не полный перечень бизнес проектов, который можно начать с нуля или почти с нуля.