Открыть бизнес в Бельгии

Открыть бизнес в Бельгии
Открыть бизнес в Бельгии

Открыть бизнес в Бельгии имеют право как юридические так и физические лица. Бельгия является одним из наиболее развитых и привлекательных мест для вложения инвестиций в Европе. Благодаря доступности рынков, инвесторы имеют возможность выбирать интересующую область экономики для вложения инвестиций. Выбранная отрасль экономики может дать владельцам бизнеса высокую прибыльность и долгосрочный успех.

Почему стоит открыть бизнес в Бельгии

Бельгия является одной из ведущих стран в Европе. Стратегическое расположение страны является уникальным. Она расположена между Германией, Францией, Нидерландами и Люксембургом. Государство имеет очень выгодное расположение для бизнеса в Англии. Открыть бизнес в Бельгии – это создать платформу для успешного развития компании на европейском рынке.

Королевство Бельгия разделено на общины на основе языка. Самое крупное сообщество – фламандская община, говорящая на голландском языке. За ним идёт французское и германоязычное сообщество. Различные налоговые льготы для частных лиц и компаний делают эту страну привлекательной для открытия бизнеса в Бельгии. Финансовый департамент по иностранным инвестициям  предоставляет бесплатные конфиденциальные консультации по вопросам налогообложения  для иностранных инвесторов.

За дополнительными юридическими услугами инвесторы могут обратиться в любую юридическую компанию и получить юридическую помощь. Полученная официальная информация может стать ключевым фактором в принятии решения об открытии бизнеса в Бельгии.

Какие отрасли экономики Бельгии наиболее выгодны при открытии бизнеса в Бельгии

Бельгия является экспортёром бриллиантов, ковров, шоколада, безалкогольных напитков, автомобилей и многого другого. Ключевые сектора для открытия бизнеса в Бельгии — это:

  • Биотехнология
  • Фармацевтика
  • Автомобильная отрасль
  • Агро-продовольственный сектор
  • Транспорт и логистика
  • ИКТ- информационно коммуникационные технологии
  • Авиационно-космический сектор
  • Окружающая среда — производство «Зелёной энергии»

Бельгия имеет развитую инфраструктуру. Благодаря этому инвестиции в стране являются более эффективными. Транспортная и логистическая система страны предоставляет широкий спектр услуг при открытии бизнеса в Бельгии. Сюда включены: транспортные перевозки, складские, таможенные, юридические услуги и услуги по управлению логистикой.

Все коммерческие компании в Бельгии облагаются налогом на прибыль. Номинальная ставка корпоративного налога составляет 33,99%. Для малых и средних предприятий прибыль которых не превышает 322500 – ставка налога снижается до 24,98%.