Бизнес идея: мобильный сервис массажа ног

Почему реализовать бизнес-идею: мобильный сервис массажа ног не так уж и трудно? Ноги – часть тела человека, которая больше всего подвержена нагрузкам в течение всего периода жизни. Нагрузка на ноги увеличивается в зависимости от того, какой вес у человека , какой образ жизни тот ведет и какова спецификация его работы.

Чем больше вес человека, тем большее напряжение испытывают на себе его ноги. Если человек неправильно питается: ест много соленой и острой пищи, злоупотребляет алкоголем, то, рано или поздно, произойдет нарушение внутренних органов человека: почек, печени, селезенки и, как следствие, нарушение водного баланса в теле человека, что повлечет за собой: отеки ног, плохую циркуляцию крови и многое другое.

Если человек выбрал себе работу, которая требует постоянно быть на ногах: швейцары, официанты, работники производств, то через определенный период времени эти люди также станут ощущать дискомфорт в ногах, усталость и при этом ноги будут отекать. Бизнес идея заключается в следующем: организовать для такой категории людей мобильный сервис массажа ног.

Такой бизнес не требует особых затрат. Для реализации такой бизнес-идеи достаточно иметь 2000 долларов. Деньги потребуются на инструментарий, рекламу, оплату транспортных услуг. Хорошо, если есть свой автомобиль. Реклама ваших услуг понадобится, чтобы о вашем бизнесе узнало, как можно больше людей.

Какой вид рекламы подойдет для этого?

Листовки, брошюры, визитки – они должны быть отпечатаны на хорошей бумаге. Рекламные листы можно раздавать и оставлять для просмотра при посещении фирм, компаний, производств. Следует дать объявления в региональных газетах, разместить объявления о ваших услугах на городских «досках объявлений».

Конечно, никто из руководителей не позволит своим сотрудникам в рабочее время заниматься чем-то подобным. Но обеденный перерыв сотрудники производств могут использовать по своему усмотрению, то есть они могут воспользоваться вашими услугами: мобильного сервиса массажа ног. Есть такой момент в этом деле, если ваш первый опыт окажется удачным и людям понравятся ваши услуги, далее они за вас сделают рекламу ваших услуг лучше, чем кто-бы то ни был. Качество ваших услуг должно быть на высоком уровне. Попробуйте убедить руководителя фирмы о внедрении уникальной программы массажа ног для сотрудников средних и крупных компаний. Если он поверит, что после ваших процедур сотрудники фирмы увеличат производительность, станут больше обслуживать клиентов, реже будут уходить на больничный, владельцы бизнеса сами предложат вам такой вариант.

Расценки на услуги мобильного сервиса массажа ног определите с учетом цен на массаж ног в салонах вашего города и сделайте их на порядок дешевле. Обладая навыком, знаниями и опытом можно любой из этих активов превратить в процветающий бизнес.