Как реализовать бизнес идею в действующий бизнес?

На сегодняшний день реалии таковы: бизнесу требуется нечто большее, чем просто финансовая поддержка того или иного бизнес-проекта. Предпринимателям часто не хватает опыта в создании и реализации бизнес-проекта. Многие из них, за редким исключением, не знают, сколько денег им нужно, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Как узнать, бизнес-идея интересна для инвесторов или нет?

Лучший способ узнать ответ – это протестировать данную бизнес-идею среди потребителей продукта, услуги. Создав опрос через своих родственников, друзей, знакомых можно получить примерный результат по которому определится степень жизнеспособности вашей бизнес-идеи. Потенциальные инвесторы, прежде чем вкладывать деньги в любой бизнес проект, хотят знать, готовы ли потребители платить за ту или иную бизнес идею и сколько. Инвесторы предпочитают сотрудничать в тех бизнес-проектах, которые в меньшей степени подвержены риску.

Для некоторых предпринимателей их бизнес идея может так и остаться не востребованной по ряду причин. Главная причина заключается в страхе перед предстоящими сложностями, которые могут возникнуть при решении этого вопроса. Невозможно понять, как на самом деле будет происходить весь этот процесс, если бизнес идея существует только в голове. Необходимо действие, чтобы определить свои возможности. Уже давно не секрет, что большой бизнес начинается с отличной идеи. Уникальная бизнес идея, основанная на нескольких лучших идеях, обычно возникает после ряда воображаемых манипуляций в голове. Сидя в удобном кресле за чашечкой кофе важно представлять в своих размышлениях вашу компанию. Поверьте в нее всем сердцем и душой и тогда, найдутся желающие открыть свои кошельки для вашего бизнес проекта. Успешные предприниматели не ждут идеального момента – они создают его сами.

Разработайте некоторые образцы того, что вы собираетесь реализовывать на рынке. Исследуйте рынок в отношении вашего продукта или услуги. Если получили отрицательные результаты в процессе обследования рынка, откорректируйте или дополните идею. Не позволяйте процессу катиться вниз. Гибкость, способность решать проблемы творчески – основное правило предпринимателя. После проведенных модернизаций бизнес идеи, постарайтесь донести ваш бизнес продукт до потребителя через онлайн, «из двери к двери», на ярмарках. Оставьте потребителям свои координаты для того, чтобы услышать отзыв о вашем продукте через обратную связь.

Как только получите положительные отзывы о продукте, начните расширять его ассортимент и решать краткосрочные проблемы. Делайте то, что необходимо делать, а затем переходите к тому, чтобы сделать все возможное и невозможное для бизнеса – startup.

Плохо, если предприниматели слишком долго остаются в режиме запуска бизнеса. Необходимо перейти от режима запуска в режим роста бизнеса, который включает в себя планирование и действия. Для того, чтобы стать действующим предприятием или организацией, необходимо начинать инвестирование в людей. Делегирование своих полномочий своим сотрудникам –  правильное решение. Отсутствие производства и неспособность развить свой бизнес стоит гораздо больше, чем средства, сэкономленные на сотрудниках. Пора открыть охоту на крупную дичь(клиентов), а не зацикливаться на одном уровне.

Наиболее важной проблемой при startup business является неизвестность нового бренда. Спровоцируйте внимание людей к вашему бизнесу через скандал в средствах массовой информации с привлечением мнения критиков. Это наиболее быстрый способ стать известным.Будьте готовы к тому, что ваша компания станет уникальной за счет лучшего продукта или услуги, скорости обеспечения и стоимости их на рынке.

Если начинать бизнес без установления конкретных сроков, можно застрять надолго на начальном этапе развития. Оправдания не помогут исправить положение дел. Быть предпринимателем – это марафонский забег на длинную дистанцию. Он состоит из множества коротких забегов. Каждый короткий забег должен приносить владельцу бизнеса маленькую победу. Чем быстрее компания выйдет из режима запуска в действующее предприятие, тем быстрее бизнес начнет расширяться, захватывать новые сегменты рынка и включать других, более крупных игроков на рынке товаров и услуг.