Бухгалтерское сопровождение для лиц, занимающихся хозяйственно-предпринимательской деятельностью на территории России.

Лица, занимающиеся хозяйственно-предпринимательской деятельностью на территории России, обязаны в строго определенные сроки подавать в налоговые органы документы о доходах и расходах, связанных с ведением бизнеса. Налоговая отчетность подается в налоговые органы на бумажных или электронных носителях(дисках). Если индивидуальные предприниматели сами сдают налоговые декларации в налоговые органы, то организации и предприятия заказывают бухгалтерское сопровождение для своего бизнеса. Это намного выгоднее, чем содержать штатного бухгалтера.

Заказав профессиональное бухгалтерское сопровождение, можно не беспокоиться о своевременной подаче налоговой отчетности в контролирующие органы. Полученная прибыль, сумма расходов и расчет налоговой суммы, которая должна быть уплачена в бюджет государства – все будет отражено в налоговых декларациях. Каждый последующий год вносит свои коррективы в оформлении документации: новые бланки, новые расчеты. Держать руку на пульсе всех изменений налогового законодательсва Российской Федерации можно только тогда, когда профессионально занимаешься бухгалтерским сопровождением предприятий и организаций.

В зависимости от характера бизнеса, компания, занимающаяся его бухгалтерским сопровождением, может предложить перейти на другой режим налогообложения, наиболее эффективный для данного вида деятельности. Возможно, что компании будет выгоднее работать по упрощенной системе, а не на общем режиме налогообложения. Однако, согласно последним изменениям, компании, работающие по упрощенной системе налогообложения, обязаны также вести бухгалтерский учет в полном объеме. Все изменения, связанные с налогообложением, должны быть отражены в налоговой отчетности. Грамотное бухгалтерское сопровождение бизнеса, дает возможность владельцам компаний заниматься самим бизнесом, а не проблемами, связанными с налоговой отчетностью.

Предусмотренные законодательством РФ налоговые отчисления в бюджет страны, обеспечивают политическую, финансовую и социальную стабильность России. Благодаря налоговым поступлениям, создаются благоприятные условия для ведения хозяйственно-предпринимательской деятельности, улучшаются условия кредитования бизнеса.