Бизнес идея. Создание службы доставки в вашем городе и за его пределами

Создать службу доставки в своем городе может каждый. Такая услуга будет востребована теми, кто нуждается в личных поручениях, в доставке документов или даже обедов. Для этого необходимо зарегистрировать компанию и присвоить ей звучное, короткое, но емкое имя, отражающее род вашей деятельности. Если необходимо получить лицензию на данный вид деятельности, необходимо получить ее.

Создание курьерской службы не требует особых вложений. Для своей работы вы можете использовать домашний компьютер с доступом в интернет – вам не нужно будет брать в аренду офис, сотовый телефон и рекламные буклеты, визитки. На начальном этапе, вы сами сможете работать в своей компании в качестве курьера.  Таким образом, вы приобретете практический опыт — он будет  весьма полезен в дальнейшем. У вас должен быть транспорт по доставке груза: автомобиль, мопед, мотоцикл или велосипед.

Составьте список предприятий, которые, по вашему мнению, могут нуждаться в ваших услугах. Это могут быть: аптеки, банки, цветочные магазины, больницы, офисы, магазины сувениров и т.д. Отметьте в своем списке предприятия, которые будут пользоваться вашими услугами ежедневно, так, например: доставки обедов на предприятия.

Создайте вебсайт вашей компании, на котором вы опишите ваш уникальный сервис, тарифы, условия и онлайн форму для клиентов по запросу доставки. Напечатайте визитки компании. При предложении услуги, вручайте им свои визитки и рекламные буклеты для ознакомления с сервисом вашей компании. Воможно, что позднее он обратится к вам и станет вашим клиентом. Листовки, весьма действенный инструмент, с помощью которых о вашей компании узнает больше людей. Разместите информацию о ваших услугах на досках объявлений в интернете — это поможет увеличить число ваших клиентов.

Если для доставки используется автомобиль, разместите на нем всю информацию о вашей курьерской службе яркими, привлекающими внимание, надписями. Это будет содействовать процветанию вашего бизнеса.

Определитесь с тарифами на свои услуги наилучшим образом. Даже если вы только начинаете свой бизнес, не ставьте цены на свои услуги ниже, чем у ваших конкурентов. Имейте ввиду, что ваш доход будет менятся в зависимости от того, как будут меняться цены на бензин для вашего автомобиля.

Расширяйте свой бизнес в городе, привлекая новых сотрудников в свою службу доставки. Когда вы поймете, что вы уже достаточно опытны, вы можете выходить на новый уровень. Свяжитесь со службами доставки в других городах, узнайте их тарифы и условия. Затем можете установить с ними взаимовыгодное сотрудничество или откройте в этих городах свои филиалы.

В этом бизнесе важно создать стандартную форму для отправителя и получателя. Она должна быть простой и не требовать заполнения множества позиций при отправке и получении посылок.

Основные игроки вашей компании: продавец, тренер, регулятор и аудитор. Предложение услуги, обучение сотрудников, отслеживание процесса доставки и контролирование. Запущенный механизм будет работатать без сбоев, если услуги службы доставки будут иметь свои коды услуг обработки заказов по определенным критериям: обычная обработка, особая обработка, условия доставки и маршрут.

Как быстро бизнес идея: создание  службы доставки в вашем городе пройдет путь становления, полностью зависит от вас, от вашего желания заниматься этим делом.