Бизнес идея — создание рецептурного каталога

Навряд ли наступит такой момент, когда все люди начнут питаться в ресторанах, кафе, столовых. Ведь ни в коем случае нельзя сравнить домашнюю кухню, изготовленную для своих близких с душевным теплом и любовью.

Кто готовит еду в ресторанах и кафе? Профессионально обученные люди. Но это люди, работающие по найму. А значит что для них главное? То, что рабочий день рано  или поздно закончится и они отправятся домой, где они с удовольствием откушают домашнюю, ни с чем не сравнимую пищу, приготовленную с любовью. Именно любви не достает блюдам приготовленным в ресторанах и кафе.

Но домашняя пища нуждается в разнообразии. Не будут же каждый день близкие люди есть одно и то же. Но не всегда под рукой есть рецептурная книга. Так почему бы не создать в интернете всемирный рецептурный каталог блюд, с категориями по странам и с под категориями: блюда из мяса, блюда из рыбы, блюда из овощей, десерты, напитки и еще много чего. Этакая всемирная кулинарная энциклопедия. Доступ к такому каталогу должен быть через регистрацию, а доступ к редким рецептам можно сделать платным.

Я думаю, что это хорошая бизнес идея. Идеи для того и существуют, чтобы ими могли воспользоваться те, кого это заинтересует.