Агрессивные подарочки

По-хорошему, я все сделала для того, чтобы мой сайт к этому времени полностью функционировал. Но.., одно маленькое «НО».., заставило меня полностью снова окунуться в процесс сайтостроения.

А причина этого вот в чем. Я неожиданно обратила внимание, что внизу сайта высвечиваются ссылки на сомнительные сайты. Захотела их удалить из «подвала». Но, как оказалось, сделать это не так-то просто. Все закодировано, и найти, где и прячется скрытая ссылка на сомнительные сайты для меня стало делом принципа. Cтала перебирать по одному знаку и удалять из кодировки, но, как только наткнулась на тот, злополучный знак, при удалении которого исчезла ссылка,  в подвале исчезло все, подвал стал пустым и  отключился доступ к редактированию сайтом.

У меня был запущен движок WordPress, а тему для своего сайта я брала в интернете. Тема понравилась, я ее установила, результат этого  — налицо. Потом поняла, что не все темы, что предлагаются сайтами для загрузки полезны для Вас. Установила себе на компьютер программу  Notepad ++, и по косточкам перебирала все темы, которые мне нравились, но проверка на наличие в них скрытых ссылок показывала, что какую тему не стоит использовать. Перебрала множество тем и остановилась на той теме, которую Вы в данный момент видите. Установила ее я с официального сайта WordPress. там есть ссылки на WordPress, они открыты и из можно самому закрыть от индексирования. Скрытых ссылок в этой теме нет. Хорошо, что прежде, чем менять темы, я сохранила содержимое сайта. Потом, я все смогла восстановить, но на это ушло определенное время. Затем, на сайте все перепроверила программой  TAC — это плагин, он помогает в  поиске встроенных в тему нежелательных вредоносных кодов и ссылок на другие сайты.

Подобные агрессивные подарочки можно получить, скачивая для своего сайта ту или иную тему на сторонних ресурсах. Ведь таким образом с каждой новой статьей, написанной Вами, разработчики темы получают хороший трафик на свои сайты через те ссылки, что закодированы в теме. Вот такая ситуация..

Поэтому предостережение для тех, кто планирует создать сайт и использовать какую-либо тему. Берите темы только с официальных сайтов и не поленитесь их проверить, прежде чем использовать.